Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию запретили ввозить молочные продукты с двух белорусских предприятий

Несколько белорусских предприятий получили предупреждения
Несколько белорусских предприятий получили предупреждения

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Россельхознадзор с сегодняшнего дня запрещает поставки молочной продукции еще с двух предприятий Белоруссии. Речь идет о Лепельском молочно-консервном комбинате и Березовском сыродельном комбинате. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.

В отношении Лепельского комбината было установлено, что протоколы испытаний продукции, на основании которых принята декларация соответствия, оформлены до отзыва старой декларации. Такое же нарушение зафиксировано при поступлении продукции Березовского сыродельного комбината.

Россельхознадзор также сообщил, что выявлены нарушения и при проверке продукции Поставского молочного завода и компании «Савушкин продукт». Так, продукция Поставского завода ввозилась на автомобиле, который не был оборудован прибором для замера и контроля температуры. Кроме того, в этом месяце был обнаружен один случай несоответствия его продукции по массовой доле белка. В продукции ОАО «Савушкин продукт» продолжают выявляться случаи фальсификации. Россельхознадзор предупредил эти предприятия, что при продолжении нарушений поставки их продукции также будут ограничены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.