Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд проверит законность отказа изменить Навальному наказание по делу «Ив Роше»

Алексей Навальный
Прокуратура просит отменить решение Люблинского суда

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд проверит законность отказа изменить оппозиционеру Алексею Навальному условное наказание на реальное лишение свободы по делу «Ив Роше».

Заседание состоится 1 сентября. Как пишет ТАСС, прокуратура просит отменить решение Люблинского суда как необоснованное и не соответствующее закону. Напомним, что ранее ФСИН обратилась в районный суд с ходатайством изменить Алексею Навальному наказание в связи с тем, что он якобы систематически нарушает возложенные на него обязанности условно осужденного.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в 2014 году суд вынес обвинительный приговор братьям Навальным по делу «Ив Роше». Они были признаны виновными в хищении и легализации денежных средств компании. Оппозиционер Алексей Навальный получил 3,5 года условного заключения, а Олега Навального суд приговорил к 3,5 годам реального

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.