Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник Гаврилов проплывет от Самары до Астрахани на теплоходе с врачами

Волна Здоровья
На теплоходе будут консультировать маленьких пациентов

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ Эдуард Гаврилов примет участие в акции «Волна здоровья», которая уже завтра начнется на Волге. Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Здоровье», директором которого является Гаврилов.

Общественник поблагодарил «Лигу здоровья нации» академика Лео Бокерии за приглашение принять участие в «важной благотворительной пропагандистской кампании». С пятницы по вторник теплоход побывает в Самаре, Саратове, Волгограде и Астрахани. На его борту будут находиться врачи центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, федерального центра оториноларингологии, «Микрохирургии глаза», эндокринологического научного центра, института педиатрии, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и центра акушерства имени Кулакова.

Все эти специалисты будут консультировать детей с различными заболеваниями. «Мы также поддержим все мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, отказ от курения и алкоголя», – пообещал Эдуард Гаврилов. Он напомнил, что с 2006 года акция помогла 10 тысячам детей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Эдуард Гаврилов раскритиковал Минздрав за большие очереди на бесплатное обследование. Он назвал это выталкиванием пациентов в коммерческий сектор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.