Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волна здоровья» помогла жителям Поволжья получить консультации медиков, – Гаврилов

«Волна здоровья» прошла 2-6 сентября в Самаре, Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани
«Волна здоровья» прошла 2-6 сентября в Самаре, Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани

МОСКВА, 6 сентября, РИА ФедералПресс. Всероссийская акция «Волна здоровья» позволила сотням жителей Поволжья получить консультации профессиональных медиков, заполнив пробелы системы здравоохранения. Об этом заявил директор Фонда независимого мониторинга «Здоровье», член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.

«Волна здоровья» прошла 2-6 сентября в Самаре, Балаково, Саратове, Волгограде и Астрахани, в ней приняли участие врачи из НЦССХ имени А.Н. Бакулева, Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова», Эндокринологического научного центра, Научно-Исследовательского Клинического Института Педиатрии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, Центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова.

«Нам было очень приятно принять участие в этой важной благотворительной пропагандистской кампании, благодаря которой несколько сотен детей с различными заболеваниями смогли получить консультации врачей-специалистов прямо на борту теплохода. «Волна здоровья» сделала доступными для многих жителей Поволжья медицинские консультации самого высокого уровня», – рассказал Гаврилов.

Представители Фонда «Здоровье» в каждом городе общались с представителями местной администрации, участвовали в мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни. Пациентам было предложено принять участие в опросе на тему качества и доступности медицинской помощи в Поволжье: «Результаты опроса мы представим общественности в ближайшее время».

Отметим, что с 2006 по 2015 годы мероприятия акции прошли более чем в 40 субъектах РФ. За это время около 10 тысяч детей прошли медицинское обследование и более тысячи получили бесплатную медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.