Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СКР рассказали об изъятых у Захарченко миллиардах

Деньги
Деньги признаны вещественными доказательствами

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Изъятые у полковника Дмитрия Захарченко 8,5 миллиарда рублей помещены в хранилище Центрального банка России, об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Как сообщается на сайте ведомства, расследование уголовного дела в отношении врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, воспрепятствовании производству предварительного расследования, получении взятки в особо крупном размере продолжается и находится в активной фазе.

Владимир Маркин отметил, что устанавливается происхождение миллиардов, изъятых в ходе обыска у Дмитрия Захарченко. На данный момент по материалам следствия проходит полученная преступным путем сумма в 8,5 млрд рублей.

«Изъятые деньги признаны вещественными доказательствами для установления иных фактов получения взяток Захарченко. Денежные средства арестованы и в настоящее время помещены в хранилище Центрального банка России», – отметил представитель СКР.

При этом, по словам Владимира Маркина, какие-либо иные финансовые средства в настоящее время в материалах следствия не фигурируют.

«ФедералПресс» напоминает: 9 сентября стало известно о задержании полковника Дмитрия Захарченко в результате проведения совместной операции ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД. В ходе обыска в его квартире было изъято около 8 миллиардов рублей.

Президент России Владимир Путин полностью информирован о деле врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.