Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК и омбудсмен разбираются в надругательстве над ребенком в московской психбольнице

Информацию проверяют следователи
Информацию проверяют следователи

МОСКВА, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Следственные органы Москвы и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова разбираются в ситуации с надругательством над девятилетним ребенком в столичной психбольнице.

Отметим, что по предварительной информации, врач-психиатр совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Информацию проверяют следователи. «Следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится доследственная проверка по обращению женщины, заявившей о неоднократных насильственных действиях сексуального характера со стороны врача-психиатра в отношении ее сына-пациента психиатрической больницы», – отметила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Также к разбирательства в ситуации подключилась детский омбудсмен Анна Кузнецова. «Аппарат уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка в курсе этой ситуации. Разбираемся», – подтвердил представитель пресс-службы уполномоченного по правам ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.