Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В деле «Реновы» ждут новых фигурантов. Могут возникнуть вопросы и к Вексельбергу

Виктор Вексельберг
Вопросы у следователей могут возникнуть и к владельцу «Реновы»

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В расследовании дела совладельца и управляющего директора компании «Ренова» Евгения Ольховика и главы «Т плюс» Бориса Вайнзихера могут появиться новые фигуранты.

В рамках расследования была изъята документация, которая дает основания заподозрить, что у обвиняемых были и пока не фигурирующие в деле сообщники, пишет «Коммерсантъ». По некоторым данным, вопросы у следователей могут возникнуть и к владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу. При этом источники издания такую возможность отвергают.

Отметим ,что еще один фигурант дела, экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, как предполагается, находится за границей и поэтому числится в розыске.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, фигуранты дела передавали взятки руководству республики Коми. Взятки выплачивались за возможность установить на территории региона более высокие тарифы на тепло- и электроэнергию, а также предоставление льгот и создание комфортных условий для ведения бизнеса на территории республики. Речь идет о взятках на 800 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.