Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую бронетехнику оснастят «черными ящиками», – СМИ

Отмечается, что накопители информации в самописцах могут выдержать попадание в них осколков и сотрясения машины любой силы
Отмечается, что накопители информации в самописцах могут выдержать попадание в них осколков и сотрясения машины любой силы

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. «Армату», «Курганца» и «Бумеранг» оснастят «черными ящиками», которые будут фиксировать происходящее с бронемашиной в случае ее возгорания.

С помощью данных, которые сохранятся на самописцах, можно будет установить время, место и причины возникновения возгорания, передают «Известия» со ссылкой на начальника отдела пожаротушения «Электромашины» Илью Маркина.

Отмечается, что накопители информации в самописцах могут выдержать попадание в них осколков и сотрясения машины любой силы.

Эксперты отмечают, что появление на бронетехнике «черных ящиков» обусловлено повышением сложности и цены новейших боевых машин.

Напомним, Ко Дню танкиста Минобороны России опубликовало ролик, в котором показана боевая мощь нового танка «Армата». Видео размещено на официальном канале ведомства на YouTube.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.