Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: Россия создаст гиперзвуковое оружие

Появление гиперзвукового оружия даст огромный положительный эффект российской науке
Появление гиперзвукового оружия даст огромный положительный эффект российской науке

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Уже в начале 20-х годов Россия может стать обладателем гиперзвукового оружия.

Появление гиперзвукового оружия даст огромный положительный эффект российской науке, в том числе аэродинамике, вычислительным методам и двигателестроению. Об этом рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

«Думаю, что в начале следующего десятилетия», – отметил Обносов, отвечая на вопрос о сроках появления у России гиперзвукового оружия.

По его словам, корпорация уже ведет сотрудничество по гиперзвуковым разработкам с РАН. Также реализуется ряд проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте в России занялись разработкой атомных подлодок пятого поколения с гиперзвуковыми ракетами. «Проект АПЛ «Хаски» сейчас находится в разработке в конструкторском бюро «Малахит». На вооружении этих подлодок будут находиться гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон», испытания которых уже начались», — сказал РИА Новости сообщил источник в оборонной промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.