Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: интерес россиян к Сирии снизился

Сирия
В марте 73-76 % россиян следили за ситуацией

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Интерес россиян к событиям, связанным с гражданской войной в Сирии, постепенно падает.

Как следует из результатов опроса, проведенного ВЦИОМ в июле этого года, в России люди стали меньше обращать внимание на сирийский конфликт по сравнению с несколькими месяцами ранее. Если в марте 73-76 % россиян следили за вооруженными столкновениями на Востоке, то уже в июле наметился спад – осведомлены о происходящем 60 % опрошенных.

«Ситуация воспринимается как напряженная. <...> Падение интереса к сирийской проблематике сопровождалось снижением оптимизма по поводу ситуации в этой стране по сравнению с весенними оценками – она либо оценивалась респондентами как стагнирующая, либо им было сложно дать однозначную оценку» – комментирует результаты опроса руководитель управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Степан Львов.

«ФедералПресс» напоминает: 25 сентября состоялось экстренное заседание Совбеза ООН, связанное с обеспокоенностью западных лидеров ситуацией на востоке Алеппо и атаками гуманитарных колонн. Стороны (антиасадовская коалиция и сторонники действующего сирийского правительства), обвинив друг друга в несоблюдении договоренностей, не пришли к новым соглашениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.