Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скворцова поручила выяснить причину смерти девочки, посетившей стоматолога

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку по факту смерти пятилетней девочки после визита к стоматологу в Наро-Фоминске. Об этом сообщил представитель Минздрава Олег Салагай.

Ревизия продлится не менее недели, сообщают СМИ.

Уголовное дело о смерти ребенка было возбуждено вчера. По данным следствия, 22 августа родители девочки обратились в стоматологическую поликлинику из-за сильной зубной боли. Девочке прочистили зубной канал. В течение недели она чувствовала себя хорошо, но затем у нее заболели ноги, а через несколько дней она ощутила боли во всем теле. У потерпевшей поднялась температура, началась лихорадка, и она скончалась. По предварительным данным, причиной смерти стал криптогенный сепсис – гнойное воспаление с нераспознанным очагом.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Вероника Скворцова заявила, что вывод абортов из системы ОМС создаст угрозу для здоровья женщин. Она подчеркнула, что в зоне риска окажутся гражданки с низким достатком.

Ранее патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России. Эта новость вызвала широкий общественный резонанс. Главу РПЦ поддержала новый уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.