Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скандальная выставка фотографа Стерджеса может снова открыться в Москве

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Куратор выставки Джока Стерджеса в Москве Наталья Литвинская считает возможным возобновить работу экспозиции. По ее словам, это удастся сделать после того, как вокруг нее уляжется шумиха.

«Мне бы очень этого хотелось, но нужно успокоить общественное мнение. Когда ничего не будет угрожать экспонатам выставки, я ее обязательно открою, – приводит ее слова «Интерфакс». – Пока, к сожалению, об этом говорить не приходится».

По ее словам, экспозицию решили закрыть, потому что существовала угроза для центра, его сотрудников и самих снимков Стерджеса.

«ФедералПресс» напоминает, скандальная выставка была закрыта 25 сентября. За день до этого детский омбудсмен Анна Кузнецова потребовала провести прокурорскую проверку выставки. С аналогичной просьбой в Генпрокуратуру обратилась сенатор Елена Мизулина.

Сам фотограф заявляет, что в его работах нет порнографии.


Фото: topnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.