Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я пока сам играю на этом инструменте». Ролдугин не стал передавать виолончель «Стюард» в госсобственность

Ролдугин сообщил, что купил ее на деньги благотворителей
Ролдугин сообщил, что купил ее на деньги благотворителей

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Санкт-Петербургского Дома музыки, виолончелист Сергей Ролдугин сегодня представил на пресс-конференции виолончель «Стюард», которую приобрел за 12 миллионов долларов.

Он пояснил, что передаст ее в собственность государства после того, как перестанет на ней играть.

«Я пока сам играю на этом инструменте. Я еще надеюсь пожить, и у меня должен быть инструмент. А когда перестану играть, то он перейдет в госсобственность», – приводит его слова slon.ru.

Ролдугин сообщил, что купил ее на деньги благотворителей, но отказался назвать их имена, так как они не будут довольны огласке.

Фото из соцсетей


О том, что Ролдугин приобрел дорогостоящую виолончель, в апреле сообщил президент РФ Владимир Путин, с которым музыкант дружит.

«Конечно, с такими инструментами ничего нельзя сделать, кроме как порадовать любителей музыки. Но никому в голову не пришло, что у нас есть такие люди, как Сергей Павлович: он еще и задумался о передаче этого в собственность государства, занимается этим оформлением», – рассказал Путин.

Напомним, что на той же пресс-конференции Путин заявил, что «у Ролдугина сейчас ничего нет, он еще и должен остался». Таким образом глава государства прокомментировал скандал с офшорными сделками своего друга.

«ФедералПресс» напоминает: Международный консорциум журналистских расследований считает, что окружение Путина вывело из России через сеть банков и теневых компаний несколько миллиардов долларов. Доклад был опубликован 3 апреля. Повышенное внимание в расследовании уделено Сергею Ролдугину: его компания якобы переводила сотни миллионов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.