Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Журналистов НТВ и Life не пустили в Эстонию

Их высадили из автобуса на пропускном пункте «Ивангород»
Их высадили из автобуса на пропускном пункте «Ивангород»

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Телеканалы НТВ и Life сообщили, что их сотрудников не пустили в Эстонию.

Корреспондента Алексея Кобылкова и оператора Илью Кондратьева высадили из автобуса на пропускном пункте «Ивангород». Журналисты ехали в четырехдневный пресс-тур по приглашению городской управы Таллина. Согласно имеющейся в распоряжении НТВ программе визита, репортерам должны были показать город, также планировалось посещение нескольких музеев. По словам Кобылкова, сотрудник консульства из Нарвы не поверил журналистам, что они едут в турпоездку и не собираются работать.

Сотрудница Life Ольга Притыкина рассказала: на границе ей и ее коллегам сообщили, что они каждый раз должны были оформлять рабочую визу. Пограничники ссылаются на то, что журналисты якобы «злоупотребляли визами», поскольку у них они не рабочие, а туристические. Между тем, корреспондентов других изданий пограничники пропустили через границу, подчеркнуло издание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.