Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Принесли «банку крови». Активисты громят Сахаровский центр из-за фотовыставки

«Извините, у нас нет времени отвечать на звонки и комментарии, нас тут громят в прямом эфире»
«Извините, у нас нет времени отвечать на звонки и комментарии, нас тут громят в прямом эфире»

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Сахаровский центр, где ранее залили краской фотографии с войны на Украине, атаковали активисты.

Как сообщается в Facebook центра, к ним пришли депутат в «банкой крови», люди в камуфляже и казаки. Они выкрикивают агрессивные лозунги.

«Извините, у нас нет времени отвечать на звонки и комментарии, нас тут громят в прямом эфире», – сообщили в Сахаровском центре.

По данным Life, банку с краской, на которой написано «Кровь детей Донбасса, убитых украинской армией», принес депутат МО Якиманка Дмитрий Захаров. Также издание сообщает, что экспонаты выставки порвали.

Ранее организаторы выставки в Сахаровском центре убрали фотографии бойцов антитеррористической операции на Украине. Их заменили белыми листами с подписями.

Утром художник залил краской несколько фото. Полиция не успела его задержать. Организаторы решили не восстанавливать работы, потому что не могут гарантировать их сохранность и безопасность посетителей.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.