Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При расследовании неудачного теракта в Уфе была разоблачена этническая ОПГ

Сотрудники ФСБ обнаружили семь подпольных типографий
Сотрудники ФСБ обнаружили семь подпольных типографий

МОСКВА, УФА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В ходе расследования неудавшегося теракта в Уфе была разоблачена этническая организованная преступная группа.

При расследовании дела о подготовке диверсионно-террористического акта в Уфе в апреле 2016 года были получены данные, что его организаторы и исполнители использовали поддельные документы, удостоверяющие личность.

На территории московского региона была вскрыта преступная сеть, занимавшаяся изготовлением поддельных документов и легализацией мигрантов.

Задержаны более ста граждан стран СНГ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ России. Из них четверо находились в межгосударственном розыске по подозрению в экстремистской деятельности. Еще 35 лиц пребывали в РФ с нарушением миграционного законодательства и подлежат депортации.
В ходе обысков было обнаружено семь типографий, производивших поддельные документы, инструкции по их изготовлению, специальная компьютерная техника, более 200 фальшивых документов, голограммы для изготовления паспортов, поддельные штампы, средства связи, а также 1,5 килограмма наркотиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.