Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Министр образования заявила о возвращении письменных экзаменов для абитуриентов

Васильева уверена, что весь первый семестр в вузах идет «доучивание» школьной программы
Васильева уверена, что весь первый семестр в вузах идет «доучивание» школьной программы

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева высказалась за возвращение письменных вступительных испытаний в некоторые вузы. Об этом она заявила на круглом столе, который проводится в рамках конкурса «Учитель года-2016».

«Нужно подумать и внести поправки о том, чтобы в вузы, особенно вузы сложные, серьезные, социально значимые вузы, вернуть входящие письменные экзамены», – приводит ее слова «Интерфакс».

Васильева уверена, что весь первый семестр в вузах идет «доучивание» школьной программы.

Кроме того, министр заявила о необходимости ввести дополнительную оценку знаний выпускников, «чтобы изменить мнение общественного сознания о том, что в школе последние два года ничего не делаем, только натаскиваем на ЕГЭ».

Ранее Васильева объявила, что со следующего учебного года в Единый государственный экзамен по русскому языку может быть введена устная часть. Однако она может появиться, если успешно пройдет апробацию в девятых классах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Ольга Васильева заявила, что в России не будут отменять проведение Единого государственного экзамена. По ее словам, систему ЕГЭ будут отшлифовывать, в частности сокращать тестовую часть. Кроме того, Васильева назвала ЕГЭ большим социальным благом, благодаря которому выпускник школы может поступить в хороший вуз вне зависимости от того, где он живет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.