Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бездомные офицеры выступят с видеообращением к Путину и Шойгу

Полк
Пикет состоится 8 октября

МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. 8 октября инициативная группа граждан «Бездомный полк» проведет согласованный столичными властями пикет против нарушения прав военнослужащих и членов их семей на обеспечение постоянным жильем.

Протестующие военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Министерства обороны, их жены и дети соберутся с плакатами и транспарантами с целью заявить о непринятии действенных мер Министерством обороны и правительством РФ по завершению строительства жилья для военнослужащих в Москве.

Более десяти тысяч семей военнослужащих (более 40 тысяч человек) в Москве очередную зиму встречают без положенного по закону постоянного жилья. Они уверены, что действия чиновников Минобороны и компании-банкрота «Су-155» привели к остановке строительства жилых кварталов для военных. При том, что Минобороны перечислило компании в качестве аванса около 70 млрд руб., профинансировав стройку фактически на немыслимые в данном случае 95 %.

По подсчетам исполнителя контракта АО «Главное управление обустройства войск», для завершения строительства всех объектов требуется всего около 7 млрд рублей. Проблема остается не решенной, соответствующие должностные лица формально реагируют пустыми, безответственными и ни к чему не обязывающими ответами.

Военнослужащие в ходе пикета запишут и распространят в СМИ видеообращение к президенту России Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу.

Пикет состоится 8 октября, в субботу, с 12 до 13 часов в Москве, на площади Краснопресненская Застава у памятника «Героям революции 1905 - 1907 гг.».

Фото: voendom.info

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.