Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спортивную рыбалку просят включить в программу Олимпиады

Международная конфедерация спортивного рыболовства подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр
Ранее в Олимпиаду 2020 в Токио включили скейтбординг, серфинг, скалолазание, карате и бейсбол/софтбол

МОСКВА, 13 октября, РИА ФедералПресс. Международная конфедерация спортивного рыболовства подала заявку на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр.

Как сообщает BBC News, в конфедерации считают, что включение рыбалки в программу Олимпиады в Токио 2020 года позволит увеличить универсальность Олимпийской идеи, потому что рыбалка очень популярна. Всю выловленную рыбу будут отпускать на волю невредимой.

Критики этого предложения считают, что рыбная ловля слишком зависит от удачи, является недостаточно зрелищной и непонятной зрителям со стороны.

Ранее в Олимпиаду 2020 в Токио включили скейтбординг, серфинг, скалолазание, карате и бейсбол/софтбол.

Отмечается, что в 1900 году в Париже состоялись неофициальные соревнования по рыбной ловле в рамках Олимпиады. В ней принимали участие шесть стран, имена победителей не сохранились.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.