Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Виталий Мутко оставил Минспорта

Министр проявит себя в новом амплуа
Министр проявит себя в новом амплуа

МОСКВА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Виталий Мутко назначен вице-премьером.

Его заместитель Павел Колобков возглавил спортивное ведомство. Соответствующее предложение внес Дмитрий Медведев, президент его одобрил.

Премьер поручил аппарату правительства подготовить соответствующие документы для внесения в администрацию президента и их дальнейшего подписания главой государства, передает ТАСС.

О предложении закрепить за одним вице-премьером РФ кураторство спорта, молодежной политики и туризма Путин сообщил 11 октября на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр спорта Виталий Мутко прокомментировал планы по реформе своего ведомства. Он надеется получить новые полномочия. При этом Мутко заявил, что ему не стыдно за свою работу.

Мутко напомнил, что до 2012 года в России существовало министерство спорта, туризма и молодёжной политики, передает «Интерфакс». Он назвал глупостью утверждения о чрезмерных полномочиях Минспорта. «У меня одно полномочие сегодня – получать по голове, особенно когда у нас что-то плохо в стране», – пошутил он.

Министр считает, что его ведомство «проделало серьезную работу» и достигло всех основных запланированных показателей. Это касается увеличения числа занимающихся спортом россиян и количества соревнований

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.