Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавтодор потратит 18 млн рублей на аналог «Яндекс.Навигатора»

Росавтодор планирует разработать свое мобильное приложение для водителей, сообщающее о ситуации на дорогах
Росавтодор планирует разработать свое мобильное приложение для водителей, сообщающее о ситуации на дорогах

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Федеральное дорожное агентство планирует разработать свое мобильное приложение для водителей, сообщающее о ситуации на дорогах.

Как пишут «Известия», приложение должно появится к маю следующего года. Ожидается, что оно позволит водителям проложить оптимальный маршрут, будет сообщать о дорожной ситуации, а также даст возможность водителям пожаловаться на качество или состояние дорог через чат. За разработку продукта Росавтодор заплатит 17,8 млн рублей ООО «Парафин».

Приложение, как говорится в техническом задании, будет содержать карту с промаркированными дорогами, где указано их название, количество полос и происшествия. Водители смогут самостоятельно сообщать в сервис информацию о происшествиях, а также переписываться.

Приложение будет совместимо с мобильными платформами iOS, Android, Windows на смартфонах и планшетах. В пресс-службе отметили, что не собираются конкурировать с другими продуктами, в частности, с «Яндекс.Навигатором», потому что приложение Яндекса носит коммерческий характер, а приложение Росавтодора будет общественным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.