Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД заявило об окончании расследования дела Сергея Полонского

МВД РФ завершило расследование дела бизнесмена Сергея Полонского
МВД завершило расследование дела бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в хищении почти 6 млрд рублей

МОСКВА, 25 октября, РИА ФедералПресс. МВД РФ завершило расследование дела бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в хищении почти 6 млрд рублей.

Как сообщается на сайте ведомства, Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направили в суд.

«Следственный Департамент МВД России завершил расследование уголовного дела по обвинению С. Полонского, А. Паперно и А. Пронякина в совершении преступлений предусмотренных ч.4 статьи 159 УК РФ, по факту хищений денежных средств граждан, под видом реализации квартир в жилых комплексах «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера»», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, Сергей Полонский обвиняется в хищении денег при продаже квартир в двух жилых комплексах. По версии следствия, он похитил 5,7 миллиарда рублей. Бизнесмена арестовали в Камбодже в 2015 году. В настоящее время он находится в СИЗО «Матросская тишина».

Сегодня заместитель Генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.