Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Катырин позвал участников саммита БРИКС на уфимский Форум малого бизнеса

Мероприятие пройдет в Уфе с 30 ноября по 2 декабря
Мероприятие пройдет в Уфе с 30 ноября по 2 декабря

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, который посетил саммит БРИКС в Индии, позвал его участников на второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который пройдет в Уфе с 30 ноября по 2 декабря.

В состав российской делегации на саммите в Индии входили также президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев, исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский, а также заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, председатель оргкомитета уфимского форума Дмитрий Шаронов. Представители нашей страны выступили на заседании Делового совета БРИКС, на котором озвучили результаты экономического взаимодействия стран и перспективы дальнейшего развития.

В своем докладе Сергей Катырин подчеркнул необходимость расширения проектного сотрудничества и формирования пула инвестиционных проектов с участием минимум трех государств БРИКС. В числе приоритетных инициатив – использование возможностей Нового банка развития БРИКС, содействие оптимизации торговых режимов, внутренних стандартов, унификации технических регламентов, снятие административных барьеров.

Катырин также отметил важность межрегионального сотрудничества и регулярных деловых контактов на региональном уровне: «В России сейчас сформировалось несколько региональных конгрессных площадок, работа которых направлена на выстраивание эффективного сотрудничества со странами БРИКС именно на уровне наших регионов. Одно из наиболее заметных мероприятий – Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе, который в этом году пройдет во второй раз. Это совсем молодой форум, но вопросы, которые там обсуждаются, чрезвычайно важны. В их числе поддержка и использование экспортного потенциала малого бизнеса стран БРИКС и развитие межрегионального сотрудничества».

«ФедералПресс» напоминает: второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в столице Башкортостана с 30 ноября по 2 декабря 2016 года. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие свыше 700 делегатов из России и зарубежных стран-партнеров. Организаторами выступают правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Содействие в проведении мероприятия также окажет Торгово-промышленная палата РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.