Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главред «Ведомостей» покидает пост

Свой уход она объяснила семейными обстоятельствами
Свой уход она объяснила семейными обстоятельствами

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Главный редактор газеты «Ведомости» Татьяна Лысова покинет пост.

Как сообщается на сайте издания, произойдет это через полгода. Свое желание Лысова объяснила личными обстоятельствами: «У меня дети школьники, и большую часть их жизни они видели маму только по утрам и по выходным. Это плохо и для них, и для меня. Давно пора уделять им больше внимания, пока оно им еще нужно».

Возможные кандиатуры на пост главного редактора «Ведомостей» не называются, у Лысовой тоже пока не предложений о работе.

Справка «ФедералПресс»:

Татьяна Лысова родилась в 1968 году. Окончила Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (специальность «прикладная математика»).
С 1994 года работает в журналистике, с 1994 по 1995 год — корреспондент еженедельника «Коммерсант», с 1995 по 1999 год — редактор отдела компаний экономического еженедельника «Эксперт». С 1999 года — редактор отдела «энергоресурсы» газеты «Ведомости». С 2000 по 2002 год занимала пост заместителя главного редактора, а затем — первого заместителя главного редактора, с весны 2002 года по декабрь 2002 года — шеф-редактор, а с декабря 2002-го по 2007 год — главный редактор газеты «Ведомости». С 2007 года — редакционный директор издательской компании «Бизнес ньюс медиа». С марта 2010 года — вновь главный редактор «Ведомостей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.