Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

Такого еще не бывало: Сбербанк требует от орловчанина 42 млн рублей по иску 1900 года

Житель Орла намерен обратиться в суд и Следственный комитет
Житель Орла намерен обратиться в суд и Следственный комитет

ОРЕЛ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Техническая необходимость. Сбербанк установил 1900 год датой технического ареста счетов жителя Орла на сумму почти 42 миллиона рублей.

Арбитражный суд признал мужчину банкротом, в связи с этим была введена процедура реализации его имущества. Согласно закону, клиент лишается права самостоятельно распоряжаться своими денежными средствами, они расходуются только по решению назначенного финансового управляющего. Поэтому средства орловчанина на сумму 41,8 миллиона рублей арестованы, передает РИА Новости.

«Технический арест имеет высший приоритет перед любыми текущими требованиями в отношении банкрота, поэтому устанавливается 01.01.1900. Это максимально ранняя дата в программном обеспечении», – говорится в сообщении кредитной организации.

Добавим, что накануне житель Орла получил уведомление об аресте Сбербанком его имущества на сумму почти 42 миллиона рублей. Согласно документам, исполнительное производство по этому делу было открыто 1 января 1900 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.