Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин призвал не забывать самые горькие периоды российской истории

Вячеслав Володин
Володин: подобные трагедии никогда не должны повторяться в будущем

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Нельзя забывать самые горькие периоды отечественной истории, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Как сообщает пресс-служба нижней палаты парламента, спикер посетил мастерскую скульптора Георгия Франгуляна, где идет создание мемориала жертвам политических репрессий. Вячеслав Володин отметил, что открытие мемориала в Москве станет одним из последовательных шагов по реализации государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

«Нельзя забывать или обходить памятью даже самые сложные, горькие и тяжелые периоды российской истории», – считает спикер Госдумы.

Вячеслав Володин подчеркнул, что уроки прошлого должны передаваться из поколения в поколение, а «подобные трагедии никогда не должны повторяться в будущем».

«ФедералПресс» напоминает: открытие мемориала «Стена скорби» на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца в Москве запланировано на 30 октября 2017 года. Именно в этот день в России отмечается день памяти жертв политических репрессий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.