Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Емельяненко опроверг информацию о выходе спортсмена на свободу

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Адвокат бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко заявил, что его подопечный все еще находится в Борисоглебской колонии в Воронежской области.

«Мы надеемся, что в ближайшее время он будет освобождён, если на постановление суда не будет направлена жалоба», — отметил Кахабен Долбадзе в разговоре с «Интерфакс».

Добавим, Борисоглебский суд сегодня заменил не отбытую в колонии часть срока спортсмена на исправительные работы.

«Заменить Емельяненко не отбытую часть наказания в виде лишения свободы по приговору Симоновского суда Москвы от 19 мая 2015 года сроком 2 года 23 дня на исправительные работы сроком 2 года 23 дня с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства», — приводит «Интерфакс» выдержку из судебного постановления.

«ФедералПресс» напоминает, информация об освобождении по УДО Емельяненко-младшего появилась в СМИ сегодня утром.

Симоновский суд Москвы 19 мая приговорил Александра Емельяненко к 4,5 годам лишения свободы: он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера. Сам Емельяненко уверял, что в половую связь он вступил по согласию женщины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.