Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский лидер наградил Кустурицу орденом Дружбы

Эмир Кустурица
Режиссер награжден за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин наградил сербского режиссера Эмира Кустурицу орденом Дружбы.

Как сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, режиссер награжден «за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».

«Наградить Кустурицу Эмира – директора общества с ограниченной ответственностью «Раста Интернешнл», гражданина Республики Сербии», – говорится в документе.

«ФедералПресс» напоминает: Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. Кавалер ордена Почетного легиона, иностранный член Академии наук и искусств Республики Сербской. Также известен как участник фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.