Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы не согласовали проведение «Русского марша»

Власти Москвы отклонили заявку Дмитрия Демушкина на проведение националистского марша 4 ноября
Власти Москвы отклонили заявку Дмитрия Демушкина на проведение националистского марша 4 ноября

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы отклонили заявку Дмитрия Демушкина на проведение националистского марша 4 ноября.

Бывший лидер запрещенного движения «Русские» Дмитрий Демушкин подал заявку на проведение акции националистов 4 ноября. Как передает «Интерфакс», столичные власти эту заявку отклонили. Об этом сообщил адвокат Демушкина Олег Колесников. Защитник отметил, что отказ мотивирован тем, что Демушкин по решению суда был отправлен под домашний арест и не может выступать организатором мероприятия.

Напомним, 21 октября Пресненский суд Москвы распорядился поместить Дмитрия Демушкина под домашний арест. Лидер запрещенного движения «Русские» находился под подпиской о невыезде по уголовному делу об экстремизме. Согласно сообщению, с 2011 по 2013 годы он разместил в социальных сетях ряд статей экстремистского содержания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.