Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин рассказал, как Порошенко зарабатывает деньги на россиянах

Путин: никто не ограничивает бизнес президента Украины Петра Порошенко в РФ
Путин: никто не ограничивает бизнес президента Украины Петра Порошенко в РФ

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Липецкая фабрика кондитерского холдинга Roshen главы Украины Петра Порошенко работает стабильно и получает прибыль. Об этом накануне заявил Владимир Путин.

«Фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль. Нет никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу. Единственное, у предприятия имеются некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС, и судебные органы ввели определенные ограничительные меры», — цитирует российского президента Интерфакс.

«ФедералПресс» напоминает: в июле 2016 года компания Roshen сообщала, что намерена вернуть более 180 миллионов рублей, выплаченных ранее в российский бюджет по требованию налоговой службы. Roshen добивается отмены решения российской налоговой инспекции от 26 ноября 2015 года о привлечении фабрики в Липецке к налоговой ответственности с доначислением более 374 миллионов рублей налогов и штрафов за 2013 год.

«ФедералПресс» ранее писал: в октябре этого года прокуратура оштрафовала топ-менеджера липецкой кондитерской фабрики «Рошен» за многочисленные нарушения промышленной безопасности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области. Как выяснилось, газорегуляторные пункты расположены не так, как указано на технологической схеме. Кроме того, прокуроры и сотрудники Ростехнадзора нашли следы коррозии на газовых трубах и кучи строительных материалах в охранных зонах газораспределительных сетей. Наконец, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствовал установленным требованиям. В итоге топ-менеджера оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушение требований промбезопасности.

Известно, что липецкая фабрика «Рошен» принадлежит киевской «Центрально-Европейской кондитерской компании». Ее конечным бенефициаром является президент Украины Петр Порошенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.