Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Долги или цензура? Театрального режиссера Угарова не выпустили за границу

Михаил Угаров
Михаил Угаров обозначен как должник на сайте ФССП

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. В столичном аэропорту Шереметьево сегодня отказались выпускать за границу театрального режиссера Михаила Угарова. Он собирался вылететь в Берлин. Об этом он сам написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Без объяснения причин. Распоряжение ФСБ / Пограничной службы. Надеюсь, что это какой-нибудь мелкий штраф. А иначе – что?» – написал Угаров. «Известный драматург и режиссер ехал на фестиваль в Берлин, и его не выпустили из страны», – возмутился его коллега Юрий Муравицкий, завершив реплику нецензурной бранью.

Между тем пользователи Сети обратили внимание, что на сайте ФССП Угаров обозначен как должник: суд взыскал с него задолженность по коммунальным платежам на общую сумму 171 тысячи рублей. Комментаторы советуют Угарову улетать через Минск.

Впрочем, долги режиссера также дали почву для теорий заговора. «Два административных дела очень оперативно рассмотрели в сентябре, а 3 октября уже вынесли исполнительные листы. Удивительная расторопность», – пишет пользовательница Facebook.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на ограничения на выезд пожаловался адвокат Марк Фейгин. В ФССП ему тогда посоветовали «предпринять меры, достойные юриста».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.