Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники форума «Сообщество» смогут задать вопросы чиновникам федерального уровня

Работа будет строиться в самых разных форматах – лекций и мастер-классов, панельных дискуссий и личных консультаций
Работа будет строиться в самых разных форматах – лекций и мастер-классов, панельных дискуссий и личных консультаций

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. До начала итогового форума «Сообщество» осталось меньше недели: его участники смогут обсудить свои проекты с представителями бизнеса и социальной сферы, а также чиновниками различных министерств и ведомств, в том числе – федерального уровня.

Эксперты форума расскажут об успешных социальных практиках, известных франшизах, уникальных методиках на различных тематических площадках. Работа будет строиться в самых разных форматах – лекций и мастер-классов, панельных дискуссий и личных консультаций.

На мероприятии ожидают министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, заместителя председателя Совета Федерации Галину Карелову, директора Департамента социального развития и инноваций министерства экономического развития РФ Артема Шадрина, заместителя министра образования и науки РФ Александра Повалко, заместителя министра труда и социальной защиты РФ Алексея Вовченко.

Об альтернативном финансировании для НКО расскажет руководитель отдела развития Boomstarter.ru Евгений Веранчик, руководитель социальных и благотворительных проектов Planeta.ru Алексей Сахаров, директор БФ «Живой» Зоя Попова и другие эксперты форума.

О развитии ресурсных центров в России порассуждают председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Спивак, руководитель Межрегионального ресурсного центра поддержки СО НКО Уральского федерального округа Вера Барова, руководитель Ресурсного центра поддержки и развития СО НКО Челябинской области Михаил Комиссаров.

Наконец, основатель проекта «Деревня – душа России» Валентина Погожева, председатель Комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий ОП РФ Евгения Уваркина, глава Администрации Грайворонского района Белгородской области Александр Верзун помогут разобраться в вопросах гражданской активности на сельских территориях и в малых городах.

«ФедералПресс» напоминает: итоговый форум «Сообщество» пройдет 3-4 ноября и станет одним из ключевых событий празднования Дня народного единства. Мероприятие пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне и соберет порядка 3 500 гражданских активистов и представителей НКО.

В этом году форумы «Сообщество» прошли в Перми (ПФО), Омске (СФО), Хабаровске (ДФО), Ялте (КФО), Екатеринбурге (УрФО), Череповце (СЗФО), Грозном (СКФО) и Волгограде (ЮФО).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.