Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Генштаб просит Путина возобновить авиаудары по Алеппо

Боевые действия в городе возобновлены
Боевые действия в городе возобновлены

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Российские военнослужащие попросили президента России Владимира Путина снова начать наносить авиаудары по Алеппо. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

«В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», – приводит ТАСС его слова.

Напомним, сегодня повстанцы начали наступление в восточных районах Алеппо. На стороне «оппозиционеров» участие принимают исламистские формирования «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Фатх» (которые поддерживает Турция), а также «Джамаат-уль-Муджахидин».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.