Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликован список улиц в Москве, где повысится стоимость парковки

Платные парковки неоднократно доказали свою эффективность
Платные парковки неоднократно доказали свою эффективность

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Москвы опубликовали список улиц, на которых начиная со 2 декабря повысятся тарифы на парковку.

Соответствующая информация размещена на Едином транспортном портале. Со 2 декабря тариф на парковку в размере 200 рублей в час круглосуточно начнёт действовать на 133 улицах, в том числе на улицах Моховая, Сретенка, Пречистенка, Остоженка, Смоленский бульвар, Зубовский бульвар, Петровка, Охотный ряд, Малая Дмитровка, Кузнецкий мост, Тверской бульвар, Варварка, Большая Никитская, Малая Дмитровка, Цветной бульвар, Мясницкая, Пятницкая, Балчуг, Покровка, Маросейка.

Тариф на платные городские парковки в размере 50 рублей за первые 30 минут и 150 рублей в час далее с 8:00 до 20:00 и 80 рублей в час с 20:00 до 8:00 будет распространяться на 32 улицы в пределах Бульварного кольца. Изменения затронут Биржевую площадь, Большой Гнездниковский переулок, Брюсов переулок, Вознесенский переулок, Леонтьевский переулок, Лубянскую площадь, улицы Большая и Малая Лубянка, Солянка, Шведский тупик.

Тариф на парковку в размере 60 рублей в час за первый час и 100 рублей в час далее с 8:00 до 20:00 и 60 рублей в час с 20:00 до 8:00 будет распространяться на 211 улиц в пределах Садового кольца, в частности, на 1-й, 2-й и 3-й Зачатьевские переулки, Кропоткинский переулок, Пречистенский переулок, улицы Поварская, Малая Никитская, Трубная, Спиридоновка, Чаплыгина, Яузская, Садовническая, Бахрушина.

В зоне Третьего транспортного кольца будет действовать тариф в размере 60 рублей в час круглосуточно на 356 улицах. Изменения затронут улицы Тимура Фрунзе, Трубецкая, Комсомольский проспект, Зубовская, Большая и Малая Пироговская, Трехгорный вал, Беговая, Олимпийский проспект, Бауманская.

На портале отмечается, что «платные парковки неоднократно доказали свою эффективность как реальный инструмент управления спросом на дефицитный ресурс пропускной способности городских улиц».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.