Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрой собирается ввести наказание за перепродажу могил

Кладбище
Минстрой предложил ввести административную ответственность за продажу мест на кладбищах

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Минстрой намерен ввести административную ответственность для граждан за продажу мест на кладбищах.

Одной из серьезных проблем на ритуальном рынке является перепродажа могил, особенно заброшенных (за которыми не ухаживали в течение 20 лет). Такие предложения есть на сайтах бесплатных объявлений. Как пишут «Известия», Минстрой предложил ввести административную ответственность за продажу мест на кладбищах.

Кроме того, директор ГБУ «Ритуал» Артем Екимов рассказал, что уже с 1 января 2017 года может быть запущена автоматизированная система учета всех операций, происходящих на кладбищах и в крематориях ведомства.

Ранее сообщалось о планах Минстроя по запуску сайта Единой автоматизированной информационной системы «Похоронное дело», напоминает «Русская планета». Система должна заработать в начале будущего года. С ее помощью можно будет забронировать место для будущего захоронения в режиме онлайн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.