Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент вручил патриарху орден «За заслуги перед Отечеством I степени»

МОСКВА, 22 ноября, РИА ФедералПресс. В ходе праздничного концерта в Храме Христа Спасителя Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием и вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Для миллионов людей во всем мире Вы олицетворяете высокий авторитет Русской православной церкви, являетесь преданным продолжателем ее традиций, выдающихся деяний ее подвижников, которые внесли неоценимый вклад в утверждение христианских ценностей, сыграли огромную роль в становлении и развитии государства Российского», – сказал президент патриарху.

Напомним, в воскресенье, 20 ноября, патриарху Кириллу исполнилось 70 лет.

Днем ранее был подписан указ о награждении патриарха орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Награда присуждена за выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций, активную просветительскую и миротворческую деятельность, направленную на укрепление дружбы между народами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.