Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

В автокатастрофе в Швейцарии погибла внучка фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева

Знакомые Дианы выражают соболезнования
Знакомые Дианы выражают соболезнования

ШВЕЙЦАРИЯ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. СМИ сообщают, что накануне в Швейцарии в результате страшнейшего ДТП погибла 19-летняя россиянка. По информации, жертвой автокатастрофы стала Диана Лебедева, внучка фигуранта «дела ЮКОСа» Платона Лебедева.

Трагедия произошла у деревни Кастагнола близ озера Лугано в кантоне Тичино. Машина упала в озеро. В результате ДТП погибли россияне: 19-летняя девушка и 23-летний парень, находившийся за рулем.

Спасатели вытащили автомобиль из озера при помощи крана. Корпус транспортного средства был серьезно поврежден в результате происшествия. В Instagram Дианы Лебедевой начали появляться комментарии с соболезнованиями. Некоторые пользователи рассказали подробности произошедшего с девушкой.

«ФедералПресс» напоминает, что Платон Лебедев и Михаил Ходорковский были приговорены к 14 годам лишения свободы по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. В конце 2012 года президиум Мосгорсуда снизил опальным олигархам срок заключения до 11 лет. Ходорковский и Лебедев должны были выйти на свободу в 2014 году, однако Ходорковский был помилован указом президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.