Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится новый дорожный знак «Электромобиль»

Знаки будут регламентировать движение транспорта, работающего на экологически чистом топливе, и электричестве
Знаки будут регламентировать движение транспорта, работающего на экологически чистом топливе, и электричестве

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Заместитель министра транспорта России Николай Асаул представил новые дорожные знаки.

Об этом пишет газета «Известия». Асаул рассказал, что они будут регламентировать движение транспорта, работающего на экологически чистом топливе, и электромобилей.

Знак «Электромобиль» — легковая машина в кружке электрического провода — планируется использовать вместе с информационными, запрещающими и разрешающими знаками. Вводится также знак «Автозаправочная станция с зарядкой для электромобилей». Он будет указывать расстояние до ближайшей заправочной станции.

Планируется дополнить правила дорожного движения знаком, дающим право на въезд легкой машины с экологическим классом не ниже четвертого, аналогичный указатель появится и для грузового транспорта. Появятся знаки, устанавливающие конец зон, по которым такие машины могут передвигаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.