Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чемпион России по стендовой стрельбе Лошаков попросил никого не винить

Винтовка
Основной версией гибели юниора стало самоубийство

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Следователи начали доследственную проверку по поводу гибели двадцатилетнего чемпиона России по стендовой стрельбе среди юниоров Владислава Лошакова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления СКР по Москве.

Тело с огнестрельным ранением в голову было обнаружено еще 13 ноября на юго-востоке Москвы. Оно лежало в парке в районе улицы Головачева. На месте происшествия была найдена предсмертная записка, поэтому основной версией гибели Лошакова является самоубийство. Вопрос о возбуждении дела решится после судмедэкспертизы.

В своей смерти Лошаков просил никого не винить, сообщает «РГ» со ссылкой на старшего помощника руководителя главка Юлию Иванову. Спортсмен жаловался на бытовые проблемы и семейные конфликты.

Тренер Лошакова Павел Глебов заверил, что происшествие не связано со спортом, передает ТАСС. «Он был на подъеме», – посетовал Глебов. Cтранностей в поведении Лошакова в день гибели он не заметил.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в центре столицы покончил с собой охранник одного из банков. Его тело было найдено на рабочем месте – в подсобке на Большой Андрониковской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.