Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны проведет первые в России соревнования беспилотников

Для участия в играх планируется пригласить команды более чем 70 государств
Для участия в играх планируется пригласить команды более чем 70 государств

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Как сообщает Министерство обороны, вооруженные силы РФ в новом учебном году (с 1 декабря) повысят интенсивность боевой учебы.

«Осенью 2017 года планируется проведение стратегического командно-штабного учения «Запад-2017», –  говорится в сообщении Минобороны. Кроме того, как сообщает RNS, российские войска примут участие в масштабных международных антитеррористических учениях, в том числе учениях стран ОДКБ «Взаимодействие-2017» и учениях государств Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия – 2017».

В интересах развития состязательности в Вооруженных силах пройдут третьи Армейские международные игры, заключительный этап которых планируется провести с 29 июля по 12 августа 2017 года.

В рамках Армейских международных игр-2017 будет проведено 27 конкурсов – это на четыре конкурса больше, чем в текущем году. В программу международных игр впервые войдут соревнования среди инспекторов ВАИ «Дорожный патруль», соревнования операторов беспилотников и соревнования среди военнослужащих военной полиции «Страж порядка».

Для участия в играх планируется пригласить команды более чем 70 государств. Отдельные конкурсы предлагается провести на территории Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая.

Всего к новому учебному году подготовлено более 140 полигонов. Сообщается, что пропускная способность только одного центра боевой подготовки «Мулино» (Нижегородская область) позволяет готовить в нем шесть общевойсковых бригад в год общей численностью до 15 тыс. военнослужащих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.