Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор требует от Google создать российское юрлицо

Google
Google придется изменить форму присутствия на российском рынке

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор отводит три месяца иностранным компаниям, владеющим новостными агрегаторами, на регистрацию российского юридического лица.

Это касается и корпорации Google, которой придется изменить форму присутствия на российском рынке, пишут «Известия». В противном случае у надзорных инстанций появятся основания для блокировки новостного ресурса.

«В случае если владелец является иностранным, ему дается три месяца на регистрацию юрлица на территории России», – рассказал официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«ФедералПресс» напоминает: в 2017 году владельцы новостных агрегаторов будут внесены Роскомнадзором в специальный реестр. В него войдут только крупнейшие агрегаторы, чей трафик превышает 1 млн посетителей в сутки. В России всего два крупных новостных агрегатора, принадлежащих иностранным компаниям: это Google.com и Bing.com.

Отметим, что ранее депутаты предложили ужесточить контроль над деятельностью онлайн-кинотеатров в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.