Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева уволила директора департамента науки и трех его замов

Министр подчеркнула, что департамент науки и технологий работает в штатном режиме
Министр подчеркнула, что департамент науки и технологий работает в штатном режиме

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Как сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева, Сергей Салихов и его заместители уволились по собственному желанию.

«Салихов и три его заместителя на совещании в министерстве, где присутствовало около 15 человек, приняли решение уволиться и написали заявление по собственному желанию», - сказала ТАСС министр.

В пресс-службе ведомства указали, что Салихов завершит работу в министерстве 12 декабря. Четвертый заместитель Салихова – Сергей Матвеев – назначен исполняющим обязанности директора департамента. «Два новых заместителя уже фактически приступили к работе и завершают процесс оформления», - уточнила Васильева.

Министр подчеркнула, что департамент науки и технологий работает в штатном режиме. «На деятельности сотрудников кадровые перестановки никак не сказались», - отметила глава ведомства.

Отмечается, что Сергей Матвеев принимал активное участие в работе над Стратегией научно-технологического развития РФ, которая была утверждена президентом 1 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.