Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

«У меня волосы дыбом встали». Путин прокомментировал решение суда

Владимир Путин
«Насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно»

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека зачитал решение одного из российских судов, от которого у него «волосы дыбом встали», усомнившись в компетентности некоторых элементов судебной системы.

«А то что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – "совершил (преступление) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру. <...> От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно», – приводит РИА Новости слова главы государства.

«Надо будет попросить генерального прокурора и председателя Верховного суда с этим просто разобраться. Я уже не знаю там насчет предвзятости, но насчет квалификации абсолютно точно вопросы возникают, конечно», – добавил президент.

«ФедералПресс» напоминает, что на состоявшемся сегодня заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин оценил весомый вклад СПЧ в развитие институтов гражданского общества России. 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.