Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК опросил более 60 спортсменов по делу о допинге

Также проведены допросы высокопоставленных сотрудников Министерства спорта РФ
Также проведены допросы высокопоставленных сотрудников Министерства спорта РФ

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовных дел о нарушении антидопинговых правил.

«Сегодня в рамках этих уголовных дел в ряде регионов Российской Федерации проведены обыски. На сегодняшний день допрошено свыше 60 спортсменов, среди которых Татьяна Чернова, Ольга Каниськина, Анна Чичерова, Татьяна Белобородова и другие», - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. В Уфе проведены допросы спортсменки Лилии Шобуховой и ее супруга, являющегося одновременно ее тренером.

Также проведены допросы высокопоставленных сотрудников Министерства спорта Российской Федерации, РУСАДА, ВФЛА, Антидопингового центра и Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе. Дополнительно допрошены Юрий Нагорных и Наталья Желанова.

СК назначена документальная химико-аналитическая судебная экспертиза по методикам, рекомендованным ВАДА, а также комплексная криминалистическая экспертиза для проверки доводов Ричарда Макларена о возможности вскрытия пробирок «Berlinger». У самой фирмы запрошены сертификаты качества на пробирки, а также сведения о проведенных экспертизах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.