Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хворостовский отказался от участия в операх из-за болезни

Артист отметил, что будет продолжать концертную деятельность
Артист отметил, что будет продолжать концертную деятельность

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Певец Дмитрий Хворостовский сообщил, что в обозримом будущем не будет участвовать в оперных постановках из-за болезни.

«С большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях», - сообщил певец на своем официальном сайте.

Артист отметил, что будет продолжать концертную деятельность. В частности, ближайший концерт с участием артиста состоится 14 декабря на сцене Кремлевского дворца в Москве.

«С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении», - написал Хворостовский.

Напомним, что ранее был отменен дебют певца в Большом театре в опере Джузеппе Верди «Дон Карлос». Это было связано с рекомендациями врачей, отмечалось на сайте артиста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.