Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Playboy может лишиться лицензии в России

СМИ пишут, что решение о закрытии журнала «уже принято»
СМИ пишут, что решение о закрытии журнала «уже принято»

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Издатель российского Playboy не договорился о продлении лицензии. Стороны не могут договориться о стоимости контракта.

Генеральный директор издательского дома подтвердил РБК, что лицензия на 2017 год не продлена, но сказал, что переговоры еще ведутся, и он рассчитывает, что Burda продолжит издавать Playboy. Источники РБК говорят, что российский Playboy либо закроют, либо сменится обладатель лицензии на журнал.

В мае генеральный директор Playboy Скотт Фландерс сообщил CNN, что владельцы Playboy Enterprises изучают возможность его продажи. По словам топ-менеджера, идея возникла из-за интереса, который проявили потенциальные покупатели к особняку основателя компании — 89-летнего миллионера Хью Хефнера. В августе здание, в котором на протяжении 45 лет проходили съемки топ-моделей Playboy, было продано за 100 млн долларов.

«ФедералПресс» ранее писал: основатель журнала Playboy 90-летний Хью Хефнер находится в тяжелом состоянии, страдает от сильной потери веса, в связи с чем уже несколько месяцев не появляется на публике.  «Его вес упал до 40 килограмов, он сейчас очень болен. Его люди страются держать это в секрете. Нужно даже подписать соглашение о конфиденциальности, прежде, чем увидеться с ним», - цитировали СМИ собственного инсайдера Хефнера. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.