Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозина рассмешила шутка об «открытии» газового месторождения на Украине‍

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин оставил сообщение в своем Facebook по поводу «открытия» на Украине газового месторождения. Комментарий получился весьма ироничный.

C большим пафосом объявляя о находке, глава Госслужбы геологии и недр Украины Николай Бояркин заявил, что это «свидетельствует о титаническом сдвиге в геологоразведке страны».

«Сдвиг» у вас действительно «титанический», – прокомментировал Рогозин ситуацию с «найденным» на Украине газом, и поставил три «смайла». Также он дал ссылку на текст с комментарием РИА Новости, которое отмечает, что об этом месторождении было известно еще 30 лет назад.

«ФедералПресс» напоминает: накануне сообщалось, что украинский научно-исследовательский корабль «Искатель» разведал запасы 35 миллиардов кубометров газа на северо-западном шельфе Черного моря у Одесской области. Всего изучено два из восьми участков недр площадью семь тысяч квадратных километров.

«ФедералПресс» ранее писал, что в СМИ появилась информация о том, что компания «Укргаздобыча», входящая в структуру НАК «Нафтогаз Украины», при поддержке неназванных европейских партнеров начала разработку новых месторождений сланцевого газа на территории страны и добычу сырья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.