Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» утвердила план работы на Год экологии

Регионы в рамках работы партпроекта «Экология России» смогут предлагать свои инициативы
Регионы в рамках работы партпроекта «Экология России» смогут предлагать свои инициативы

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В рамках экологического проекта «Единой России» утвержден план мероприятий на 2017 год, развитие получат новые направления деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Руководитель проекта «Экология России», депутат Госдумы Сергей Петров рассказал, что в этом году его участниками стали более трех миллионов человек: «Самыми активными субъектами стали Калининградская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Самарская, Свердловская, Тверская области, а также город Москва и город Санкт-Петербург, Татарстан и Чувашия».

Планируется, что в 2017 году будет проведен мониторинг тарифов в регионах страны, которые должны будут появиться в результате реализации нового закона «Об отходах производства и потребления». Кроме того, развитие получит направление «Экологическое образование», координатором которого стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«В стране в следующем году пройдет всероссийские экологические уроки «Сделаем вместе». Весной 2017 года школьникам расскажут об обращении с отходами. Вместе с уроками будут организованы «зеленые акции», в ходе которых будут проведены субботники и мероприятия по озеленению. Завершающим этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды. Все это поможет закрепить теоретические знания, которые школьники получат в ходе занятий. Итоги общероссийской образовательной акции будут подведены в международном детском центре Артек в Крыму», – сообщил Онищенко.

Продолжится реализация направлений «Зеленое кольцо России» и «Российская вода». Член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин отметил: «Необходимо создать рейтинг экологического благополучия субъектов России. Речь идет о том, что граждане должны знать об экологической ситуации региона, в котором они проживают. Кроме того, при принятии решений, направленных на улучшении экологии, необходимо учитывать мнение граждан».

Регионы в рамках работы партпроекта смогут предлагать свои инициативы, направленные на охрану окружающей среды, подчеркнул первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы Николай Валуев.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.