Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд заново рассмотрит ходатайство об аресте имущества Родченкова

Григорий Родченков
Григорий Родченков успешно оспорил арест имущества

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд сегодня отменил решение об аресте имущества бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями и скрывается за границей.

Следствие утверждает, что Родченков торговал допингом под видом витаминов для спортсменов. «Мы считаем, что дом Родченкова построен на деньги, добытые от продажи этих препаратов», – приводит слова представительницы СКР «Интерфакс». Жена Родченкова Вероника, однако, заявила, что не слышала ни о каких его посторонних доходах.

Родченкова также дала показания о том, каким образом дом и земельный участок в Подмосковье оказался записан на их дочь. Она сообщила, что муж переслал ей из Америки доверенность, чтобы сделать дочери подарок на свадьбу.

В итоге решение Басманного суда об аресте имущества Родченкова было отменено. Теперь его должен рассмотреть другой состав суда. Следователи тем временем рассчитывают, что США помогут допросить обвиняемого, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что СКР не исключает и других криминальных схем с участием Родченкова. Следователи говорят, что спортсмены уже подтвердили его участие в торговле допингом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.