Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первый канал отменил показ матча сборной России по хоккею

Кубок Первого канала
Вместо Первого канала игру сборной покажет «Матч-тв»

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Первый канал отказался показывать хоккейный матч Россия-Чехия, который состоится в рамках Кубка Первого канала, из-за низкой популярности матчей с участием главной команды страны среди населения.

«Мы вынуждены отменить сегодняшнюю прямую трансляцию Кубка Первого канала по хоккею. К сожалению, существующий измеритель показывает утрату интереса аудитории к спортивным трансляциям. По данным TNS, доля вчерашнего матча составила 6,3%. Это значительно меньше, чем обычная доля Первого канала в это время (19.00 -21.00). Первый канал не получает бюджетного финансирования, существует на средства от рекламы и не может себе позволить невыполнение коммерческих обязательств», – сообщается на официальной странице Первого канала в фейсбуке.

Вместо Первого канала игру сборной покажет «Матч-тв», которому переданы права показа на безвозмездной основе.

«В интересах телезрителей-болельщиков мы передаем каналу Матч-ТВ бесплатно наши права на прямые трансляции», – добавляет пресс-служба.

«ФедералПресс» напоминает, что в стартовой встрече турнира сборная России на своем льду уступила шведам 1-3.

Фото: krhl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.